Целинным районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Целинного района, ранее судимой за совершение умышленного тяжкого преступления.
Из приговора суда следует, что 4 июля 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуждённая подожгла пропитанную минеральным маслом матерчатую сумку и через окно забросила её внутрь жилого дома. С места преступления поджигательница скрылась.
Судом установлено, что данное злодеяние женщина совершила на почве личных неприязненных отношений. Только благодаря бдительности посторонних лиц преступление не было доведено до конца.
В результате осуждённой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
В период отбывания наказания на осуждённую возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и ежемесячно являться на отметку, согласно установленному графику.
Приговор суда вступил в законную силу.
Пресс-служба Целинного районного суда
Комментарии