Зауралье будет сотрудничать с образовательным фондом «Талант и успех»

Образовательный фонд «Талант и успех» поддержит одаренных детей из Курганской области

Образовательный фонд «Талант и успех» (учредитель центра "Сириус") окажет методическую и консультационную поддержку Региональному центру выявления и поддержки одаренных детей Курганской области.

Это один из пунктов партнерского договора, который подписал исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков с руководителем образовательного фонда «Талант и успех» Еленой Шмелёвой. Деловая встреча подписантов состоялась в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» 14 февраля.

Соглашение предусматривает совершенствование системной работы по выявлению и поддержке одаренных детей по примеру «Сириуса».

«Это дает нам возможность использовать уже готовые федеральные наработки центра «Сириус», который находится под прямым патронажем президента. Там очень тщательно подходят к технологиям обучения и поддержки талантливой молодежи. Эти наработки хотим внедрить в Курганской области и готовы отдать для этого одну из лучших площадок под Курганом, сегодня определяемся с ней. Сейчас мы направим все усилия, чтобы привести эту сферу деятельности в нормативное состояние и дать нашей талантливой молодежи возможность реализовывать себя под эгидой федерального центра «Сириус», не выезжая из Курганской области».

Для развития материально-технической базы Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, участия в его мероприятиях будут привлекаться госкорпорации, предприятия и организации-партнеры Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи). Его специалисты помогут в подготовке педагогических и управленческих кадров. Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Курганской области сможет реализовать собственные образовательные программы на дистанционной платформе «Сириуса».