Владимир Якушев и Вадим Шумков провели совещание с главами районов

Главная тема рабочей встречи – реализация федеральных проектов в сфере ЖКХ и благоустройство

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и врио Губернатора области Вадим Шумков 11 января провели совещание по реализации в регионе федеральных проектов в сфере ЖКХ и благоустройства.

 

- Курганская область активно участвует в реализации нацпроектов. Разработка их региональных версий с целевыми показателями завершена. Они представлены в Минстрой на согласование, - сказал  Вадим Шумков. - Очень важен для Курганской области проект «Чистая вода». В течение 2019-2024 годов из федерального бюджета Курганской области в рамках данного проекта запланировано 2 млрд 670 млн рублей, за счет которых мы должны значительно улучшить ситуацию с водообеспечением населения Курганской области.

Владимир Якушев подробно рассказал о реализации национального проекта «Жилье и городская среда».  Он акцентировал внимание на том, что предстоит  серьезное увеличение объемов жилищного строительства, как многоквартирного, так и индивидуального, модернизация мощностей строительной отрасли, снижение административных барьеров. Минстрой России готов оказать регионам всю необходимую методическую и организационную помощь  для реализации мероприятий нацпроекта.

Владимир Якушев ответил на вопросы глав районов и городов по реализации жилищных инициатив в муниципальных образованиях.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.