Вадим Шумков получил поздравительные телеграммы с днём рождения региона

Официальные лица поздравили врио губернатора Вадима Шумкова с днём рождения области

 

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко:
 

«Уважаемый Вадим Михайлович! Поздравляю вас и всех жителей с Днем образования Курганской области. Сегодня Курганская область поступательно развивается: растет индекс промышленного производства, реализуются социально значимые проекты, внедряются инновации, увеличивается доля наукоемких отраслей. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации многое делают для привлечения инвестиций в региональную экономику, поддержки предпринимательской деятельности, повышения уровня и качества жизни людей. Уверена, что Курганская область и в дальнейшем будет вносить достойный вклад в решение общенациональных задач. Желаю всем благополучия, мира, добра, новых свершений во имя Отечества».

 

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов:
 

«Уважаемый Вадим Михайлович, сердечно поздравляю вас и всех жителей региона с 76-летием со дня образования Курганской области! Ваш регион, рожденный в годы Великой Отечественной войны, внес достойный вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. А в послевоенные годы продолжил укреплять оборонную мощь страны. И сегодня курганские предприятия выполняют существенный объем гособоронзаказа. Продукция ваших заводов известна не только в России, но и за ее пределами.Вадим Михайлович, от всей души желаю вашему региону и всем его жителям благополучия и процветания, новых успехов и побед на благо нашей великой Родины!».

 

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов:
 

«Уважаемый Вадим Михайлович, поздравляю вас и всех жителей Зауралья с 76-летием образования Курганской области. Сегодня перед Курганской областью стоят серьезные задачи социально-экономического развития. Уверен, что проблемы будут решены, и основой для этого является производственный и духовный потенциал области, трудовые традиции жителей Зауралья. Желаю вам и всем жителям Курганской области крепкого здоровья, счастья, энергии, оптимизма, уверенности в своих силах, новых успехов и достижений».

 

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев:
 

«Уважаемый Вадим Михайлович! Поздравляю вас, всех жителей и уроженцев Курганской области с 76-й годовщиной со дня образования региона! Регион богат крепкими профессиональными кадрами, рабочими династиями, земледельцами, учителями и врачами. Курганцы – люди деятельные и активные. Область участвует в большинстве программ, реализуемых Минстроем России: это и расселение аварийного жилья, капитальный и энергоэффективный ремонт, строительство жилья и создание комфортной городской среды и многих других. Важно, что все эти программы направлены на решение проблем и улучшение качества жизни каждого конкретного человека».

 

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин:
 

«От имени Минприроды России и себя лично поздравляю вас и всех жителей стратегического субъекта Российской Федерации с днем образования Курганской области. Желаю благополучия, социально-экономического развития, реализации самых смелых планов! Уверен, регион-труженик, чьи успехи – это результат добросовестного труда патриотов, с каждым годом будет становиться все более привлекательным, комфортным и экологически безопасным».

 

Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Государственной Думы РФ Андрей Макаров:
 

«Уважаемый Вадим Михайлович! Примите самые теплые поздравления со знаменательной датой – 76-й годовщиной образования Курганской области!  Благодаря вашим инициативам, результативной работе сформированной вами команды, эффективному взаимодействию с бизнесом и населением Курганская область укрепляет позиции одного из ключевых регионов Зауралья, выходит на новые горизонты инвестиционного развития. Уверен, что ваш опыт и профессионализм будут способствовать дальнейшему росту экономики региона, доходов бюджета и уровня жизни населения. Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, мира и благополучия, надежной поддержки земляков в реализации ваших самых смелых начинаний!»

 

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов:
 

«Уважаемый Вадим Михайлович! От имени ямальцев передаю теплые поздравления с днем рождения Зауралья и желаю всем жителям Курганской области здоровья, благополучия, дальнейших успехов в укреплении социально-экономического потенциала, сохранении культурных традиций и преемственности поколений региона во славу Отечества».

 

   

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:
 

«Сердечно поздравляю вас, всех жителей Курганской области, с 76-ой годовщиной со дня образования региона! Курганскую и Свердловскую области связывают давние добрососедские отношения, тесные экономические, социальные, культурные связи. Сегодня мы выходим на новый уровень взаимодействия, создавая условия для развития межрегиональных проектов в сфере промышленности, транспортной логистики, агропромышленного комплекса, науки, образования и туризма. Желаю вам, уважаемый Вадим Михайлович, и всем курганцам здоровья, счастья, энергии, оптимизма, новых успехов во всех начинаниях».

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор:
 

«Уважаемый Вадим Михайлович! Поздравляю вас и всех жителей Курганской области с 76-й годовщиной со дня ее образования! Зауралье – земля с богатой историей и замечательными традициями. Сегодня регион начал уверенное движение вперед на новом этапе развития, по многим направлениям демонстрирует достойные результаты. Лидирующие позиции занимают курганские машиностроители и аграрии, растет инвестиционная привлекательность области, укрепляются внешнеэкономические и межрегиональные связи. Курганская и Тюменская области плодотворно сотрудничают в сельском хозяйстве и промышленности, здравоохранении и образовании и многих других важных сферах. Уверен, впереди у региона большие перспективы, новые амбициозные проекты и свершения».

Пресс-служба губернатора Курганской области.