В Зауралье ужесточили требования к безопасности пассажирских перевозок

В Курганской области приняты меры по повышению безопасности пассажирских перевозок.

12 февраля на заседании правительства были одобрены изменения в региональный закон о транспортном обслуживании населения.

По словам директора департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрей Саносяна, изменения направлены на ужесточение требований к пассажирским перевозкам, повышение безопасности людей.

Расширен перечень обстоятельств, при возникновении которых перевозчик может лишиться свидетельства на осуществление пассажирских перевозок. Например, неоднократное привлечение перевозчика к административной ответственности за перевозки пассажиров с нарушением правил безопасности, посадка в автобус или высадка из него пассажиров в неустановленных местах, совершение в течение года двух и более дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой смерть людей или причинение вреда их здоровью, произошедших по вине перевозчика, дает право уполномоченному органу в сфере транспортного обслуживания населения, выдавшему свидетельство об осуществлении пассажирских перевозок, обратиться в суд с заявлением о прекращении его действия.