В Зауралье с рабочим визитом находится представитель Ростеха Сергей Абрамов

Индустриальный директор Ростеха побывал на Курганском машиностроительном заводе

Затем в правительстве области состоялась рабочая встреча главы региона Вадима Шумкова и Сергея Абрамова, в ходе которой обсуждались перспективы развития Курганмашзавода.

- Мы сегодня получили хорошую гарантию того, что завод будет не только не снижать темпы, но и будет развиваться достаточно интенсивно, - отметил итоги встречи с представителем Ростеха врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

По словам главы региона, прорабатывается вопрос о возможности расширения линейки продукции, в частности гражданского направления, которая будет производиться на КМЗ.

- Благодарен компании «Ростех» за такую поддержку, - добавил Вадим Шумков.

Вместе с тем, врио губернатора не исключил возможности того, что Ростех будет участвовать в новых проектах, которые предлагает правительство Курганской области. Возможно, что это будет участие не только КМЗ

В свою очередь индустриальный директор Ростеха Сергей Абрамов отметил, что благодаря главе региона удалось довольно быстро интегрировать в госкорпорацию такой непростой актив, как Курганмашзавод».

- Мы смогли добиться стабильных показателей в производственной и социальной сферах, - подчеркнул он.

Он заверил, что в госкорпорации понимают средние и и долгосрочные перспективы развития предприятия, как в части производства военной техники, так и по развитию гражданских проектов.

- Мы обсуждали новые проекты, и я уверен, что они будут обречены на успех, так как наша ростеховская команда укомплектована высоко компетентными сотрудниками, которые реализовали уже не один масштабный проект, - сказал Сергей Абрамов.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.