В Кургане закрывается Рождественская выставка-ярмарка

...

Завтра, 6 января, в 12.00 часов, на центральной площади Кургана состоится торжественная церемония закрытия Рождественской выставки-ярмарки и Зауральского фестиваля самодеятельного творчества, которая объединила творческие коллективы из разных районов Курганской области.

Для курганцев и гостей города выступят творческие коллективы из Шатровского и Щучанского районов.

В 12:00 ч. выступит народный коллектив Шатровского района «Россияночка» с программой «Ах, ты зимушка-зима».

В 12:20 ч. - заслуженный коллектив народного творчества Курганской области - «Цветень».

В 12:40 ч. – квартет «Рябинушка» из Щучанского района и сольные исполнители из этого муниципального образования.

Кроме того, на ярмарке предприниматели из Шатровского и Щучанского районов представят зауральцам свою продукцию, которую можно попробовать и приобрести.

В 18:00 часов на центральной площади начнется театрализованная программа «Встречи под Рождество».

Напомним, Рождественская выставка-ярмарка и Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества стартовали 22 декабря. Ежедневно на центральной площади выступали творческие коллективы и фольклорные ансамбли из разных районов Зауралья. Курганцы и гости города принимали участие в народных гуляниях, слушали выступления творческих коллективов и просто отдыхали.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, главная цель Рождественской выставки-ярмарки и Зауральского фестиваля самодеятельного народного творчества - продвижение продукции сельхозтоваропроизводителей, развитие предпринимательства, а также реализация творческого потенциала, самодеятельного искусства, традиционной народной культуры в регионе.