Усть-уйцы – для СВОих

Сплочённость

Приближаются новогодние праздники. И все мы, а это вполне естественно, соберёмся за столом: ну, невозможно отказаться от этого праздника. Только вот первый тост и загаданные желания под бой курантов у многих будут одни и те же: «Пусть как можно скорее закончится война», «Пусть вернутся домой участники СВО живыми и здоровыми».

И чтобы приблизить радость победы, усть-уйцы в едином порыве, как одна большая дружная семья, решили к Новому году сделать подарки участникам специальной военной операции: принесли в сельский Дом культуры продукты питания, в том числе и мёд, деньги, одеяла, берёзовые веники; сшили подушечки и пояса.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции, но особое спасибо – нашим пенсионерам. Несмотря на маленькие пенсии, они внесли значительную сумму из 63,5 тысяч собранных средств.

Искренние слова благодарности – коллективу Усть-Уйской школы – и взрослым, и детям. Педагоги на собранные финансы приобрели тёплые вещи и средства личной гигиены, а учащиеся под руководством учителей смастерили игрушки-обереги и приготовили окопные свечи. К тому же, многие ребята принесли сладости для воинов.

Спасибо огромное координатору всех действий по сбору новогодних подарков и денежных средств, которые пойдут на приобретение антидроновых плащей, – директору Усть-Уйского СДК Галине Владимировне Бояркиной.

Среди самых активных волонтёров - шестиклассница Светлана Воробьёва, которая связала игрушки-обереги, Анна Николаевна Ермакова связала 43 пары носков, Тамара Владимировна Ткаченко принесла много тёплых вещей и внесла денежные средства. Конечно же, хотелось бы назвать всех неравнодушных сельчан, внёсших свой посильный вклад в общее дело помощи защитникам нашей Родины, но получится очень длинный список.

 

Совет ветеранов

села Усть-Уйского

Комментарии

Все новости рубрики Общество