Противник просто на иголках

Во всех конкурсах участники проявили умение работать в команде.

В День защитника Отечества мы в очередной раз собрались в школе, чтобы поздравить учителей-мужчин, юношей, мальчишек с праздником.

Среди начальных классов прошёл утренник. Подвели итоги конкурса «Изобретатель XXI века», на котором были представлены модели военной техники. Интересными  и задорными оказались «Весёлые старты». В заключение вниманию зрителей был предложен Парад войск во главе с командиром Таисией Меркуловой, а также инсценировка песни «Широка страна моя родная».

Для детей среднего и старшего звена педагоги подготовили конкурс «А, ну-ка, парни!». В силе, ловкости и смекалке соревновались команды «Великолепная пятёрка» и «Девятая рота», возглавляемые капитанами Евгением Меркуловым и Владимиром Пустахановым.

«Противник просто на иголках», -  такими словами одна из команд громко, чётко, по-военному приветствовала противника.

А дальше начались «военные будни»:  конкурсы «Отжимание с автоматом», «Бег в противогазах», «Стрельба», «Разборка и сборка автомата», ОЗК  и другие. Каждый состязательный этап сопровождался гулом оваций, болельщики активно поддерживали свои команды.

Капитаны великолепно прочитали стихи на военную тему.

Бурю эмоций вызвал конкурс «Хоккей с мячом», где юноши показали скорость движения, быстроту реакции.

Во всех конкурсах участники проявили умение работать в команде. Во всём присутствовал коллективный настрой на победу.

Море эмоций, задора, веселья доставили ребята зрителям и болельщикам.

Но впереди всех ждал сюрприз: подарок от выпускников разных лет. Инициаторами выступили Андрей Бояркин и Максим Лялин. ВКонтакте они обратились к выпускникам с призывом оказать посильную помощь  школьникам-спортсменам.

Многие выпускники тут же откликнулись, перечислили деньги. И вот в канун праздника ребята получили новенькую спортивную форму и баскетбольные мячи. Подарки вручили Андрей Бояркин и Максим Лялин. Спасибо! К слову, Андрей и Максим, будучи учениками, постоянно защищали честь школы на соревнованиях разных уровней.

Также огромная благодарность за помощь школе Дмитрию Марченко, Юрию Воробьёву, Михаилу Саютину, Марине Рогозиной, Алёне Волгиной, Елене Емельяновой, Ольге Кузнецовой, Виктору и Алексею Гладковым,  Виктору Киселёву, Татьяне Жуковой, Виктории Ерёминой, Наталье Мамоновой, Ирине Корноухих, Василию Вишнякову, Михаилу Мельникову и Алексею Волгину. Вы, без сомнений, настоящие патриоты своей малой родины.

Екатерина Александрова, педагог-организатор Усть-Уйской средней школы

Комментарии

На областном молодёжном форуме освещались актуальные вопросы.Читайте в статье.

Все новости рубрики Молодежное пространство