Детские мечты сбываются

Два воспитанника Введенского детского дома на каникулах побывали в Сочи

Новогодние чудеса случаются не  только в сказках, но и в реальной жизни. Двое ребят из Введенского детского дома побывали в Сочи  и теперь с радостью рассказывают друзьям о своих впечатлениях. Мечты четырнадцатилетнего Виктора и одиннадцатилетней Александры исполнил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Дни, проведенные в Сочи, были эмоционально насыщенными и надолго запомнятся подросткам. Они жили в знаменитой гостинице Сочи-парк, побывали на Красной поляне и в Мацесте. По словам ребят, поездка была замечательной, начиная от трапа самолета, на котором, кстати, Виктор летал впервые в жизни, до яркого красочного представления в океанариуме. Экскурсии в дендропарк и океанариум, прогулки по набережной и центру города -  все эти события они запечатлели в фотографиях. А еще привезли для своих друзей краснодарский чай и чурчхелу. Это лакомство теперь попробуют все ребята Введенского детского дома.

У Виктора есть еще одна мечта, но ее он собирается исполнить сам - хорошо учиться. Будем надеяться, что так и будет, ведь впечатления от поездки в олимпийский Сочи создают позитивную  мотивацию и отличное настроение на весь год.

Напомним, что в конце декабря прошлого года перед заседанием Госсовета в Москве главы регионов поучаствовали в благотворительной акции «Мечтай со мной». На «Елке желаний» в Кремле врио губернатора Курганской области снял открытки с  желаниями от курганских детей.