13 января – День российской печати

...

Уважаемые сотрудники средств массовой информации и типографий Курганской области, ветераны журналистики и полиграфии!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Более трехсот лет прошло с тех пор, как по указу Петра I в России вышла первая газета «Ведомости», которая положила начало отечественной журналистике. С тех пор отрасль развивается вместе со страной, отвечает на вызовы времени и требования общества, перенимает общемировые тенденции.

Потребность в достоверной и оперативной информации возрастает с каждым днем. Убежден, что СМИ Курганской области сохранят лучшие традиции журналистики и будут честно и объективно рассказывать о жизни родного региона, достижениях и проблемах, которые нам предстоит решать сообща. Впереди у всех нас немало работы на благо родного края – в экономике, сельском хозяйстве, социальной и коммунальной сферах. Считаю СМИ своими помощниками в информировании земляков о совместных усилиях, определении «болевых точек», на которые нужно обратить внимание в первую очередь, контроле за качеством работы органов власти, социально значимых организаций и служб.

Дорогие друзья, в ваш профессиональный праздник желаю вам новых творческих находок, интересных и актуальных материалов о Курганской области и успехах ее жителей, ярких информационных проектов. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Врио Губернатора Курганской области В.М. Шумков